您现在的位置:新闻首页>李洼

S305省道阜阳颍东段隐患

2019-06-09 03:51编辑:admin人气:


  S305省道颍东段,地面交通标线严峻缺失,曾经无法看清,两侧无任何照明设备。道路设想也未达到一级道路的尺度,竟然有一段路,属于双向双车道,算上非灵活车道也才一共四车道,省道是这种尺度的吗?而且灵活车道与非灵活车道未明白划分,经常有不按道行驶的环境呈现,监控设备不完美,整段S305颍东段,只要个体探头在工作,其余几乎全数属于安排。G35济广高速阜阳东出口下路匝道与017乡道,李洼中学,刘庄安设小区及两条不出名道路,汇集于统一个路口,道路交通环境十分复杂,早中晚学生下学,人流量大,经常有大型工程车收支,具有严重平安隐患,且此处有强光辅助的监控探头,夜间通过,仿佛一个盲人。不断以来的拨款修路,款子到底去哪了,相信全颍东区的人,十有八九都晓得,这一点,望详查。

  阜阳市人民当局办公室答复:尊崇的网友:您好!您在人民网给省长留言,反映S305省道阜阳颍东段道路隐患的问题,市当局高度注重,责成市交通运输局查询拜访处置。现将相关环境回答如下:经查,S305省道阜阳颍东段道路灵活车与非灵活车道已严酷按照设想设置白实线划分,个体路段标线有零落现象。零落标线年一季度小修打算,由颍东区公路分局担任实施完美。2018年安保工程项目已放置完成施划热熔标线平方米。为确保春运期间道路平安,颍东区公路分局在重点路段(插花闸桥两端K122+000、K122+400)、(渔场桥两端K125+900、K126+200)放置施划了振荡标线年进行了路面改善,设想品级为二级双向四车道,路面宽15米,G35济广高速阜阳东出口(K137+300-K141+600)设想品级为一级双向八车道,路面宽30米,两段道路照明设备不在本次施工设想范畴。照明设备由颍东区住建局担任,目前已完成电线济广高速阜阳东出口下路匝道与017乡道、李洼中学、刘庄安设小区及两不出名道路汇集处,颍东区交通分局已按“平安五小工程”项目设置了爆闪灯、减速带、示警桩、泊车让行标记等,起到警示感化。监控设备问题已由交警部分处置。感激您对我们工作的关心和支撑!若有不清晰的处所,请与颍东区公路分局联系。联系人:龚帅联系电线

http://fnbathome.com/liwa/411/
(来源:未知)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:的所有作品,版权均属于中,转载请必须注明中,http://fnbathome.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。






图说新闻

更多>>


返回首页