您现在的位置:新闻首页>李瓦房

河南省乡村级病虫测报基点及测报员登记表doc

2019-06-10 04:29编辑:admin人气:


  河南省村落级病虫测报基点及测报员登记表.doc

  本文档一共被下载:

  ,您可全文免费在线阅读后下载本文档。

  1.本站不包管该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而间接下载发生的反悔问题本站不予受理。

  2.该文档所得收入(下载+内容+预览三)归上传者、原创者。

  3.登录后可充值,当即主动返金币,充值渠道很便当

  同意并起头全文预览

  河南省村落级病虫测报基点及测报员登记表 三门峡市(46点/48人) 地市 病虫测报基点名称 测报员根基环境 附属关系(市级或县级) 工作情况(优、良、一般) (县、乡、村) 姓名 性别 出生年月 文化程度 处置测报工作年限 德律风(家) 手机 次要测报对象或作物 每月工资(08年) 三门峡 卢氏县东明镇石龙村 王改明 男 1969.7 中专 4年 蔬菜、小麦 100 县级 优 卢氏县范里镇苗村 李富原 男 1956.6 高中 3年 苹果、小麦 100 县级 良 卢氏县横涧乡营子村 王金婷 女 1958.1 高中 8年 小麦、玉米等 100 县级 良 卢氏县沙河乡沙河村 张万里 男 1955.9 高中 14年 小麦、玉米、烟草等 100 县级 优 卢氏县狮子坪乡花圃寺村 郭志刚 男 1969.11 高中 5年 玉米、小麦 100 县级 优 卢氏县官道口镇岭南村 贾朝阳 男 1968.5 高中 3年 苹果、玉米 100 县级 良 湖滨区高庙乡羊虎山村 郭青娃 男 1959 中学 10粮食作物 200 县级 一般 湖滨区会兴乡东坡村 陈长斗 男 1961 中学 4蔬菜 200 县级 一般 湖滨区交口乡富村 张秀尼 女 1964 中学 12果树 200 县级 一般 渑池张村镇荆村村 上官软珍 女 1973.5 高中 15 小麦、玉米、大豆、油菜 40 县级 优 渑池坡头乡坡头村 李书伟 男 1975.8 高中 10 0398- 小麦、玉米、果树 40 县级 良 渑池天池镇笃忠村 姜金贵 男 1959.1 高中 5 小麦、瓜菜、花生、烟叶 40 县级 优 渑池仁村乡仁村村 杜勤松 男 1968.7 大专 15 0398- 小麦、玉米、大豆、果树、棉花 50 县级 优 渑池仰韶乡韶阳村 张小臣 男 1963.4 高中 5 蔬菜、花生、油菜 40 县级 优 渑池英豪镇英西村 王全锁 男 1958.1 高中 6 0398- 油菜、玉米、蔬菜 40 县级 良 渑池洪阳镇东洪阳村 杨建喜 男 1969.1 高中 5 小麦、玉米、瓜菜 40 县级 良 渑池南村乡仁村村 上官长生 男 1955.7 高中 5 小麦、瓜菜、花生、果树 40 县级 优 渑池城关镇乔岭村 赵二红 女 1971.9 大专 15 小麦、玉米、蔬菜、果树 40 县级 优 义马市辖区 韩玲改 女 25720 大专 10 小麦 200 县级 优 义马市辖区 吉红霞 女 25781 大专 10 玉米 200 县级 优 义马市辖区 杨学凯 男 26390 本科 10 蔬菜 200 县级 优 灵宝市尹庄镇岳渡村 杨怀生 男 1964、5 高中 3 小麦、玉米 100 县级 优 灵宝市西闫乡大字营村 王树林 男 1970.7 高中 5年 苹果.小麦.玉米 100 县级 优 灵宝市阳店镇南河村 杨启群 男 63·2 初中 3 苹果.小麦.玉米 100 县级 优 灵宝市阳平镇香什村 涂文山 男 63..5 初中 12 果树 100 县级 优 灵宝市川口乡科里村 赵生法 男 1954.2 初中 1 果树 100 县级 优 灵宝市大王镇南营村 亢海东 男 1967.8 大专 1 小麦\玉米 100 县级 优 灵宝市故县镇尚家湾 阮振峰 男 1986.2 中专 1 棉花\小麦 100 县级 优 灵宝市函谷关镇王垛村 张战国 男 1972.4 高中 1 果树 100 县级 优 灵宝市焦村镇东册 常锁锋 男 1958.5 高中 25 果树 100 县级 优 灵宝市苏村乡瓦坡村 孟伟荣 男 24 大专 3 小麦、玉米 100 县级 优 灵宝市豫灵镇上屯村 何建宾 男 1975.03 高中 3 小麦、油菜 100 县级 优 灵宝市朱阳镇朱阳村 柴虎俊 男 1968.6 高中 2 苹果.小麦.玉米 100 县级 优 灵宝市五亩乡项城村 张亚民 男 1956.8 高中 3 苹果.小麦.玉米 100 县级 优 陕县大营镇城村 孙 杰 男 1991.1 中专 2 果树、蔬菜、棉花、粮食作物 400 县级 良 陕县张汴乡张汴村 张海军 男 1967.3 中专 5 果树、粮食作物 200 县级 良 陕县张湾乡红旗村 薛新乐 男 1955.5 高中 5 果树、蔬菜、棉花、粮食作物 200 县级 良 陕县西张村镇辛庄村 薛月朝 男 1967.9 高中 5 果树、蔬菜、粮食作物 200 县级 良 陕县菜园乡中庄村 李锁祥 男 1954.7 中专 5 果树、粮食作物 200 县级 良 陕县张茅乡草地村 宁来锁 男 1961.3 中专 5 粮食作物 200 县级 良 陕县观音堂镇段岩村 张长俊 男 1961.9 大专 5 烟、蔬菜、粮食作物 200 县级 良 卢氏狮子坪乡狮子坪村 王大庚 男 1965.3 中专 6年 烟草、小麦条锈病 40 县、市级 优 卢氏县东明镇火焰村 吕卫东 男 1960.5 高中 15年 蔬菜、小麦、玉米 100 县、市级 优 渑池果元乡西村村 陈明军 男 1953.3 高中 5 大杏、烟叶、辣椒 50 县、市级 良 灵宝市大王镇大王村 来学仁 男 1957.8 大专 12 小麦\玉米 100 市级 优 陕县西张村镇石塬村 魏鑫静 男 1967.9 高中 5 果树、小麦、玉米 200 市级 良 灵宝市寺河乡寺河村 李建徽 男 1969.4 大专 2 果树、玉米 100 县、市级 良 渑池陈村乡贯沟村 黄长寿 男 1955.11 中专 18 小麦、油菜、花生、棉花 40 县、市级 良洛阳市(62点/63人) 洛阳市 偃师缑氏镇 杨庆民 男 中专 11年 小麦、棉花 200 县、市级 优 偃师顾县镇 薛宏昌 男 中专 22年 小麦、玉米 200 县、市级 优 新安县石寺镇磨窝村蔬菜专业合作社 刘宏波 男 72.8 初中 4年 蔬菜、蝗虫 200 县、市级 优 伊川县平等乡四合头 王锦都 男 54.7 高中 22年 水稻、蔬菜 200 县、市级 优 伊川县水寨乡上天院 韩贯欣 男 55.11 高中 22年 小麦、谷子 200 县、市级 优 汝阳小店镇小店村 闫其昌 男 55.8 初中 15年 玉米、水稻 200 县、市级 优 宜阳县赵堡乡农技办事核心 樊润峰 男 68.12 大专 20年 小麦、玉米 200 县、市级 优 孟津县邙山镇 温逢凯 男 46.7 高中 15年 小麦、玉米 200 县、市级 优 孟津县邙山镇 杨素珍 女 47.6 初中 10年 小麦、玉米 200 县、市级 优 洛龙区关林镇农业办事核心 崔铁锁 男 67.3 大专 20年 小麦、玉米、果树 200 县、市级 优 偃师缑氏镇缑氏村 朱现德 男 高中 15年 小麦、玉米、棉花 120 县级 优 偃师李村镇 郭振发 男 中专 10年 小麦、玉米、蝗虫 120 县级 优 偃师岳滩镇 任印红 男 大专 8年 小麦、玉米 120 县级 优 偃师佃庄镇 黄延宗 男 大专 25年 小麦、玉米 120 县级 优 偃师府店镇 张三坤 男 大专 20年 小麦、玉米 120 县级 优 偃师大口乡 韩雄伟 男 中专 18年 小麦、玉米、蝗虫 120 县级 优 偃师山化乡 王建英 男 中专 15年 小麦、玉米 120 县级 优 偃师首阳山镇 马正群 男 54.3 大专 22年 小麦、玉米 120 县级 优 偃师邙岭乡 马正树 男 60.7 中专 21年 小麦、玉米、棉花 120 县级 优 偃师城关镇 刘宏修 男 54.8 大专 23年 小麦、玉米 120 县级 优 偃师翟镇镇 刁少卿 男 53.2 大专 24年 小麦、玉米 120 县级 优 偃师庞村镇 杜兆海 男 53.5 大专 21年 小麦、玉米 120 县级 优 偃师寇店镇 铁丛焕 男 53.4 高中 28年 小麦、玉米 120 县级 优 偃师高龙镇 王建涛 男 53.3 高中 27年 小麦、玉米 120 县级 优 汝阳柏树乡漫流村 王书政 男 64.5 高中 5年 小麦、玉米 150 县级 优 汝阳上店镇汝南村 刘秀英 女 64.6 中专 20年 小麦、玉米 100 县级 优 汝阳陶营乡大败西村 尚贯欣 男 60.3 高中 10年 小麦、玉米 100 县级 优 汝阳蔡店乡蔡店村 赵树立 男 62.5 中专 5年 小麦、玉米 100 县级 优 栾川县栾川乡台上村 任根现 男 50.3 高中 30年 小麦、玉米、大豆 150 县级 优 栾川县潭头乡农业办 李根现 男 53.4 高中 28年 小麦、玉米、大豆 县级 良 栾川县狮子庙乡间河 王实现 男 75.6 高中 6年 小麦、玉米、大豆 30 县级 良 栾川县白土乡马超营 徐秋红 男 69.2 中专 10年 小麦、玉米、大豆 30 县级 良 栾川县庙子乡咸池村 李新科 男 73.5 大专 8年 小麦、玉米、大豆 30 县级 良 栾川县赤土店镇农办 陈正修 男 68.4 大专 20年 小麦、玉米、大豆 县级 良 孟津县会盟乡铁炉村 丁保安 男 63.5 高中 15年 水稻;小麦 300 县级 良 孟津县平乐镇妯娌村 李东方 男 63.7 高中 10年 小麦;玉米 300 县级 良 孟津县横水乡横水村 韩秦套 男 55.8 高中 12年 小麦;玉米 300 县级 良 孟津县麻屯镇麻屯村 牛朝民 男 58.6 高中 15年 小麦;玉米 300 县级 良 新安县铁门镇陈村 张国志 男 54.9 初中 3年 粮食作物、辣椒等 300 县级 优 新安北冶乡五元沟村 高兰新 男 57.6 高中 4年 粮食作物、蝗虫 300 县级 优 新安县正村乡正村村 张国江 男 71.5 中专 4年 粮食作物 300 县级 优 新安县石井乡石井村 赵新霞 女 63.7 高中 3年 蝗虫 300 县级 优 新安县仓头乡云水村 王小会 男 64.6 高中 5年 蝗虫 300 县级 优 新安县李村乡郁山村 张粉玲 女 60.3 初中 2年 粮食作物 300 县级 优 新安县李村乡仙桃村 侯克江 男 60.9 高中 3年 辣椒.豆类、芝麻、烟叶等 300 县级 优 新安县磁涧镇游沟村 郭捞子 男 59.2 初中 4年 粮食作物、蔬菜 300 县级 优 宜阳县丰李乡丰李村 魏金龙 男 63.3 高中 3年 小麦、玉米 100 县级 优 宜阳县柳泉乡鱼泉村 许安良 男 63.4 高中 6年 小麦、玉米 100 县级 优 宜阳县三乡乡三村落 李安江 男 56.6 高中 6年 小麦、玉米 100 县级. 优 宜阳县白杨乡白杨村 李来水 男 52.3 初中 3年 小麦、玉米 100 县级 优 宜阳县盐镇乡盐镇村 张治国 男 76.7 大专 8年 小麦、大豆 100 县级 优 宜阳莲庄乡沙坡头村 范崇安 男 54.3 初中 4年 小麦。玉米 100 县级 优 洛宁县故县乡 余建军 男 71.12 大专 3年 蝗虫 100 县级 良 洛宁县涧口乡 兰三星 男 68.11 大专 4年 小麦、玉米 100 县级 优 洛宁县下峪乡 李青海 男 70.7 本科 3年 小麦、玉米 100 县级 良 洛宁县山底乡 贾书彩 男 69.7 大专 3年 小麦、玉米 100 县级 良 洛宁县马店乡 李灵超 男 66.4 中专 2年 小麦、玉米 100 县级 良 洛宁县长水乡 张光治 男 56.9 大专 3年 小麦、玉米 100 县级 良 嵩县田湖乡田湖街 马智民 男 75.5 中专 10年 小麦 玉米 瓜菜 200 县级 优 嵩县车村乡车村街 陈素娟 男 62.7 中专 15年 小麦 玉米 瓜菜 200 县级 优 嵩县旧县乡旧县街 段留记 男 76.3 中专 10年 小麦 玉米 瓜菜 200 县级 优 嵩县饭坡乡反饭街 周国锋 男 69.3 中专 5年 小麦 玉米 瓜菜 200 县级 优 嵩县大坪乡大坪村 赵爱玲 女 64.2 中专 5年 小麦 玉米 瓜菜 200 县级 优济源市(3点/3人) 济源 五龙口镇裴村 张安才 男 1950.7 初中 10 农作物 100 市级 良 承留镇南姚村 王富成 男 1964.1 高中 农作物赵全领 男 1973.6 中专 农作物濮阳县鲁河乡水杨家村 田志毅 男 1959.8 中专 28 小麦玉米 80 市级 优 清丰县大屯乡贺庄村 贺朝富 男 1942.3 初中 41 小麦、花生 80 市、县级 良 范县龙王庄乡龙王庄村 吴庆举 男 1952.2 高中 22 小麦、水稻、玉米 80 市、县级 优 华龙区岳村乡东田村 郭遵卫 男 1962.1 大专 16 小麦、玉米 80 市级 优 高新区胡村乡孟村 傅双军 男 64.2 高中 2 小麦玉米蔬菜 80 市级 良 濮阳县王称堌乡苏梁庄 苏兆云 男 49.1 初中 20 蝗虫 100 县级 优 濮阳县渠村乡渠村集 王仁凯 男 71.1 大专 15 蝗虫 100 县级 优 濮阳县郎中乡坝头村 冯竹胜 男 58.1 大专 30 蝗虫 100 县级 优 濮阳县习城乡甘露村 李保林 男 64.01 高中 11 蝗虫 100 县级 优 濮阳县白罡乡闫林寨 李洪坤 男 63.6 高中 20 蝗虫 100 县级 优 濮阳县徐镇镇徐镇村 井俊杰 男 69.8 高中 7 蝗虫 100 县级 优 濮阳县梨园乡前任寨 任丙林 男 71.8 高中 9 蝗虫 100 县级 优 濮阳县八公桥镇燕寨村 刘相彬 男 54.11 中专 30 小麦、棉花、花生 180 县级 优 濮阳县城关镇前田丈 王富林 男 71.3 高中 5 小麦,玉米 180 县级 优 濮阳县清河头乡中清河头村 李保金 男 56.7 中专 35 小麦、玉米、大豆 180 县级 优 濮阳县梁庄乡霸王集 杨美祥 男 60.3 高中 18 小麦,棉花,花生 180 县级 优 濮阳县胡状乡后胡状村 郭相杰 男 79.2 高中 8 小麦、玉米、棉花 180 县级 优 濮阳县庆祖镇前贯道村 郭志江 男 65.05 高中 17 小麦、水稻、 180 县级 优 濮阳县柳屯镇毛小寨村 刘宪法 男 64.06 高中 21 小麦、玉米 180 县级 优 清丰县韩村乡高家村 洪宪富 男 1954.12 高中 29 小麦、玉米 30 县级 优 清丰县巩营乡翟家村 翟殿章 男 1956.3 高中 3 辣椒、棉花 30 县级 良 清丰县仙庄乡高家村 冯胜超 男 1977. 1 大专 2 辣椒、小麦 30 县级 良 清丰县高堡乡王庄村 王志勇 男 1979.1 大专 2 小麦、玉米 30 县级 优 清丰县大屯乡炉里村 马志超 男 1982.12 大专 6 小麦、玉米、花生 30 县级 优 清丰县古城乡张营村 黄永伟 男 1979.2 大专 2 小麦、玉米、花生 30 县级 优 南乐县谷金楼乡王方村 王军选 男 55.3 中专 5 小麦、玉米 80 村级 良 南乐县近德固乡王村 王营军 男 51.2 高中 6 小麦、玉米 80 村级 良 南乐县杨村乡东侯村 吴利霞 女 75.9 初中 3 小麦、玉米 80 村级 良 南乐县付坎乡寨韩平村 代守军 男 66.1 高中 6 小麦、玉米 80 村级 良 南乐县杨村乡吴村 郭亚伟 男 79.8 初中 3 小麦、玉米 80 村级 良 南乐县近德固留谷店村 胡玉军 男 86.1 高中 1 小麦、玉米 80 村级 良 范县张庄乡凤凰岭蝗虫测报点 储明营 男 1962.12 高中 27 蝗虫、小麦、玉米、大豆 60 县级 优 范县陆集乡坑东村蝗虫测报点 吴继亮 男 1954.1 高中 32 蝗虫、花生、小麦、玉米、大豆 60 县级 优 范县陈庄乡石楼村蝗虫测报点 李道院 男 1960.1 高中 20 蝗虫、水稻 60 县级 优 范县龙王庄乡西风楼村病虫测报点 邓俊立 男 1951.1 高中 18 小麦、玉米、大豆、水稻 40 县级 优 范县杨集乡罗楼村蝗虫测报点 罗永文 男 1951.1 高中 21 蝗虫、水稻 60 县级 优 范县辛庄乡豆庄村蝗虫测报点 王强盛 男 1962.01 高中 15 蝗虫、水稻 60 县级 优 台前县打渔陈乡 田庆坤 男 1970.7 高中 8 小麦、玉米 80 县级 良 台前县侯苗镇 马朝顺 男 1972.6 初中 6 小麦玉米大豆 80 县级 良 台前县吴坝乡 吴保国 男 1978.7 初中 6 小麦玉米 80 县级 良 华龙区岳村乡马头村 王永杰 男 83.1 中专 4 粮食作物 60 县级 优 华龙区孟轲乡孟轲集村 张利芹 女 66.5 高中 8 粮食作物 60 县级 优许昌市(61点/61人) 许昌市 许昌县河街乡贺庄村 贺宝成 男 56.8 高中 17 小麦,玉米等 100 市级 优 许昌县小吕乡韩西村 李永华 男 60.7 初中 15 小麦,玉米等 100 市级 优 鄢陵县马栏镇前纸坊村 李学众 男 65.7 初中 12 小麦,玉米等 100 市级 优 鄢陵县望田镇北村 刘保亮 男 67.6 初中 9 小麦,玉米等 100 市级 优 长葛市古桥前王科庄村 刘芬 女 62.1 初中 14 小麦,玉米等 100 市级 优 长葛市石象乡王沙沃村 王丰臣 男 53.2 高中 19 小麦,玉米等 100 市级 优 许昌市魏都区 陈连峰 男 49.3 初中 21 小麦,玉米等 100 市级 优 许昌县陈曹乡西靳庄村 靳绍义 男 59.11 高中 14 小麦,玉米等 100 市级 优 魏都区丁庄 屈小迷 女 1960.5 高中 15 蔬菜病虫 200 县级 优 魏都区高营 王爱敏 女 1971.7 高中 15 小麦、玉米病虫 200 县级 优 魏都区七里店 齐梅花 女 1969.1 高中 15 小麦、玉米病虫 200 县级 优 魏都区王庄 赵月 女 1970.9 高中 15 蔬菜病虫 200 县级 优 许昌县尚集镇位庄村 张会军 男 1969 高中 11 小麦、玉米、大豆等 60 县级 优 许昌县张潘镇无相寺村 杨连成 男 1958 高中 11 小麦、玉米、大豆、棉花等 60 县级 优 许昌县五女店乡小王寨村 王福建 男 1958 高中 10 小麦、玉米、大豆、棉花等 60 县级 优 许昌县将官池乡郭集村 李建峰 男 1972 高中 10 小麦、玉米、大豆、棉花等 60 县级 优 许昌县灵井乡大郑村 杨永杰 男 1966 高中 11 小麦、玉米、大豆、棉花等 60 县级 良 许昌县榆林乡石庄村 石朝彦 男 1967 高中 10 小麦、玉米、大豆、棉花等 60 县级 良 许昌县蒋李集乡刘王村 岳彦军 男 1968 高中 10 小麦、玉米、大豆、棉花等 60 县级 良 许昌县苏桥乡时寨村 苏春焕 女 1965 高中 10 小麦、玉米、大豆、棉花等 60 县级 良 许昌县小召乡北寨村 邱二花 女 1962 高中 10 小麦、玉米、大豆、棉花等 60 县级 良 许昌县椹涧乡瓦屋刘村 薛铁梁 男 1968 高中 10 小麦、玉米、大豆、棉花等 60 县级 良 许昌县桂村乡贵西村 刘敬业 男 1970 高中 10 小麦、玉米、大豆、棉花等 60 县级 良 禹州市花石乡花北村 王红俊 男 1951、3 初中 20 小麦、玉米 100 县级 优 禹州市顺店镇顺北村 康军旺 男 1968、7 初中 13 小麦、玉米 100 县级 良 禹州市顺店镇尹岗村 高帅奎 男 1979、10 高中 3 小麦、玉米 100 县级 良 禹州市郭连乡 史延生 男 1975、2 本科 10 小麦、玉米 100 县级 优 禹州市鸿畅镇 张幸福 男 1968、6 中专 13 小麦、玉米 100 县级 良 禹州市张得张张东村 张丽娟 女 1980、4 中专 5 小麦、玉米 100 县级 良 禹州市古城镇 刘国岭 男 1941、2 大专 30 小麦、玉米 100 县级 优 禹州市朱阁乡 张峰 男 1978、3 高中 3 小麦、红薯 100 县级 良 禹州市小吕乡黄榆店村 赵国安 男 1953、9 初中 15 小麦、蔬菜、棉花 100 县级 良 禹州市顺店镇姜村 张国岭 男 1963、7 高中 5 小麦、玉米 100 县级 良 长葛市大周镇,付桥 侯怀治 男 53.8 高中 10 小麦,玉米等, 100 县级 优 长葛市南席镇,胡街 胡学廷 男 58.5 中专 20 小麦,玉米等 100 县级 优 长葛市城关镇、贾庄 贾全志 男 68.3 高中 5 小麦,玉米等 100 县级 优 长葛市石固镇、合寨李 李世昌 男 54.8 高中 5 小麦,玉米等 100 县级 优 长葛市城关镇、承平 马中华 男 70.9 初中 4 小麦,玉米等 100 县级 优 长葛市董村镇、庞庄 庞军伟 男 76.11 初中 5 小麦,玉米等 100 县级 优 长葛市后河镇、后河村 王景坤 男 67.2 大专 20 小麦,玉米等 100 县级 优 长葛市董村镇、董村街、 闫连萍 女 75.4 高中 5 小麦,玉米等 100 县级 优 长葛市大周镇、小谢庄 谢超杰 男 79.3 中专 4 小麦,玉米等 100 县级 优 鄢陵市柏梁镇柏梁村 张功 男 67.11 高中 2 小麦病虫害 100 县级 良 鄢陵市陈化店镇陈化店村 杨素红 女 68.7 高中 3 小麦病虫害 100 县级 优 鄢陵市大马乡大马村 马红堂 男 64.6 高中 2 小麦病虫害 100 县级 良 鄢陵市马坊乡马坊村 王峰 男 72.1 高中 2 小麦病虫害 100 县级 优 鄢陵市马栏镇前纸村 刘占中 男 60.1 高中 3 小麦病虫害 100 县级 良 鄢陵市陶城乡十室村 陈运峰 男 67.1 高中 3 小麦病虫害 100 县级 良 鄢陵市望田镇新色村 周广有 男 63.8 高中 3 棉花病虫害 100 县级 优 鄢陵市只乐西只乐村 曹团结 男 67.9 高中 3 棉花病虫害 100 县级 优 襄城县麦岭镇前纪村 纪健壮 男 1964.5 中专 8 分析 100 县级 良 襄城县山头店乡胡岗村 范勋旺 男 1958.1 中专 10 分析 100 县级 良 襄城县十里铺乡侯东村 侯打败 男 1968.4 高中 5 分析 100 县级 良 襄城县颖阳镇大河村 关子生 男 1967.7 高中 6 分析 100 县级 良 襄城县范湖乡范西村 桓伟刚 男 1969.8 中专 7 分析 100 县级 良 襄城县库庄乡东库村 郑留栓 男 1971.3 高中 5 分析 100 县级 良 襄城县姜庄乡姜庄村 姜冬春 男 1969.4 高中 5 分析 100 县级 良 襄城县王洛乡余楼村 史五甫 男 1965.3 高中 6 分析 100 县级 良 襄城县汾陈乡汾陈村 盛保印 男 1969.2 高中 5 分析 100 县级 良 襄城县丁营乡王木庄 王文忠 男 1967.3 高中 5 分析 100 县级 良 襄城县茨沟乡茨沟村 王卫平 男 1974.5 高中 6 分析 100 县级 良 商丘市(94点/94人) 商丘市 梁园区双八镇 张秀启 男 51.01 中专 18年 无 小麦。玉米 100 梁园区 优 梁园区双八镇黄楼 郑建 男 71.05 中专 11年 果树.。小麦 100 县级 优 梁园区刘口张彭 陈培勤 男 53.05 大专 25年 小麦。玉米。花生 100 县级 优 梁园区刘口乡 曹兰 女 75.12 大专 13年 无 果树。花生 100 县级 优 梁园区王楼乡 王因忠 男 65.03 大专 16年 小麦。棉花,玉米 100 县级 优 梁园区李庄乡闫庄 闫召峰 男 69.1 大专 8年 无 小麦。玉米等 100 县级 优 梁园区观堂乡 王家德 男 46.1 中专 28年 小麦。玉米。大豆 100 县级 优 梁园区孙付集乡 杨永杰 男 64.12 中专 18年 小麦。玉米。果树 100 县级 优 民权花元乡花元村 李治文 男 1945、5 高中 46 大田作物 2000/年 县级 优 民权龙塘镇黄庄村 黄德广 男 1938、8 高中 46 大田作物 2000/年 县级 优 民权人和镇小山子 杨宪章 男 1957、2 中专 34 果树 2000/年 县级 优 民权林七乡司庄村 司光林 男 1965、6 高中 20 大田作物 2000/年 县级 优 民权人和镇台上村 赵修亮 男 1957、3 高中 3 鼠害监测 2000/年 县级 优 宁陵县华堡乡姜庄村 姜文清 男 1962 高中 20 小麦、玉米、棉花 60 县级 优 宁陵县程楼乡王小楼村 王硕军 男 1960 高中 21 小麦、玉米、棉花、蔬菜 60 县级 良 宁陵县赵村乡赫庄村 赫高干 男 1982 大专 4 小麦、玉米、棉花 60 县级 优 宁陵县石桥乡刘花桥村 陈春生 男 1969 高中 17 梨树 60 县级 优 睢县河堤乡河堤东村 闫鹏旭 男 1954.03 高中 小麦 150元 县级 良 睢县白楼乡朱桥村 朱如华 男 1970.08 中专 小麦 150元 县级 良 睢县潮庄镇供销社 张太生 男 1960.12 中专 小麦 150元 县级 良 睢县孙寨乡孙寨西村 袁启东 男 1958.02 中专 小麦 150元 县级 良 睢县河集乡河集北村 杨畅 男 1969.06 中专 小麦 150元 县级 良 睢县农科所门市部 刘勤民 男 1970.05 中专 小麦 150元 县级 良 睢县匡城乡供销社 王进修 男 1970.02 中专 小麦 150元 县级 良 睢县白庙乡白庙村 景红卫 男 1974.01 中专 小麦 150元 县级 良 睢县胡堂乡胡东村 王卫华 男 1976.05 中专 小麦 150元 县级 良 睢县平岗平西村 邢永刚 男 1970.04 中专 小麦 150元 县级 良 睢县东关村 林得强 男 1978.03 中专 小麦 150元 县级 良 睢县尤吉屯供销社 褚祥宇 男 1970.01 中专 小麦 150元 县级 良 睢县董店乡皇台村 吴涛 男 1970.12 中专 小麦 150元 县级 良 睢县蓼堤镇蓼南村 申忠明 男 1968.05 中专 小麦 150元 县级 良 睢县西陵寺镇榆厢村 陶会永 男 1974.08 中专 小麦 150元 县级 良 睢县西陵寺镇供销社 孙留成 男 1964.03 中专 小麦 150元 县级 良 睢县长岗镇马集村 阙魁永 男 1958.02 高中 小麦 150元 县级 良 睢县范洼乡农技站 李兴国 男 1968.03 中专 小麦 150元 县级 良 睢县后台乡台南村 闫娜 女 1985.05 中专 小麦 150元 县级 良 睢县周堂镇周东村 李运 男 1972.01 中专 小麦 150元 县级 良 睢阳区郭村镇元店 赵中义 男 1962.12 中专 12 小麦、棉花、大豆 100 村级 优 睢阳区李口镇任楼 任善学 男 1968.03 中专 3 小麦、西瓜 100 村级 优 睢阳区李口镇任庄 任乐思 男 1955、06 中专 5 西瓜、棉花 100 村级 优 睢阳区勒马乡翟楼 杨玉宝 男 1964、06 中专 5 小麦、棉花、玉米 100 村级 优 睢阳区勒马乡南街 陈钦录 男 1963、05 中专 5 小麦、玉米、大豆 100 村级 优 睢阳区毛固堆乡地蜡圆 王魁良 男 1956、04 高中 5 小麦、玉米 100 村级 优 睢阳区古宋乡桑园 侯爱军 男 1966、12 中专 5 蔬菜、棉花 100 村级 优 睢阳区冯侨乡东街 王 蜂 男 1972、10 中专 5 小麦、辣椒 100 村级 优 睢阳区高辛镇陈庄 陈贤忠 男 1952、05 高中 5 小麦、棉花 100 村级 优 睢阳区宋集镇贾半楼 王传良 男 1959、07 中专 5 小麦、玉米、大豆 100 村级 优 睢阳区古宋乡火神台 张 凯 男 1977、11 本科 5 蔬菜、棉花、大豆 100 村级 优 夏邑县歧河乡胡坡楼村 张显光 男 46.8 初中 29 大田作物 100 县级 优 夏邑县骆集乡王庄村 王文灿 男 65.9 中专 23 大田作物 100 县级 优 夏邑县刘店乡核桃园村 吴鹏 男 69.1 中专 10 蔬菜 100 县级 优 夏邑县平乡楚庙村 王振家 男 68.8 初中 10 果树 100 县级 优 夏邑县李集镇涂关庄村 杜东峰 男 75.9 高中 10 大田作物 100 县级 优 夏邑县李集镇王口村 平东峰 男 67.1 初中 10 果树 100 县级 优 夏邑县桑堌乡李庄村 李先任 男 55.3 中专 16 大田作物 100 县级 优 夏邑县会亭镇莲花台村 王文化 男 67.5 初中 10 大田作物 100 县级 优 永城市王集乡王集测报点 胡文理 男 1954.7. 中专 39年 小麦、玉米、大豆等 150 市、县级 优 永城市陈集镇郭庄测报点 徐振田 男 1954.12 中专 39年 小麦、玉米、棉花蔬菜等 150 市、县级 优 永城市马桥镇赵桥测报点 赵成军 男 1946、11 初中 39年 小麦、玉米、大豆等 150 市、县级 优 永城市新桥乡卞庄测报点 刘振民 男 1937.5 初中 5年 农田及家庭害鼠 150 市、县级 优 永城市城厢镇郑庄测报点 张绍远 男 1954.3 初中 5年 农田及家庭害鼠 150 市、县级 优 虞城县城郊乡 曹海昌 男 1974 大专 15 分析测报 150 县级 优 虞城县城郊乡 庄炳亮 男 1964 本科 23 分析测报 150 县级 优 虞城县城郊乡 季学用 男 1971 本科 16 分析测报 150 县级 优 虞城县城郊乡 纪留杰 男 1981 本科 12 小麦吸浆虫 150 县级 优 虞城县城郊乡 郭雨松 男 1981 本科 10 小麦吸浆虫 150 县级 优 虞城县谷熟镇 田鹏 男 1986 大专 5 小麦吸浆虫 150 县级 优 虞城县沙集乡 任英 女 1970 大专 12 小麦蚜虫 150 县级 优 虞城县芒种桥乡 余艳蒙 女 1973 本科 15 苹果褐斑病 150 县级 优 虞城县界沟镇 陈广岭 男 1983 高中 9 苹果褐斑病 150 县级 优 虞城县闻集乡 林一鸣 女 1982 大专 8 小麦蚜虫 150 县级 优 虞城县稍岗乡三庄村 徐爱轩 男 1962 中专 5 玉米病虫草害 100 县级 优 虞城县利民镇 胡爱刚 男 1974 中专 3 苹果虫害 100 县级 优 虞城县黄冢乡路口村 司奉军 男 1966 高中 4 小麦条锈病 100 县级 虞城县黄冢乡 朱斌厚 男 1948 初中 6 小麦条锈病 100 县级 虞城县杜集镇 司文志 男 1968 初中 4 小麦白粉病 100 县级 虞城县站集乡 王亮 男 1967 高中 4 小麦白粉病 100 县级 虞城县站集乡麦仁店 焦秀芝 女 1957 高中、 6 小麦纹枯病 100 县级 虞城县闻集乡 王淑萍 女 1970 初中 6 小麦纹枯病 100 县级 虞城县大候乡 赵秋丽 女 1973 初中 6 小麦纹枯病 100 县级 虞城县大候乡花寺村 朱风玲 女 1971 大专 5 苹果褐斑病 100 县级 虞城县田庙乡 刘春生 男 1958 大专 5 花生病害 100 县级 虞城县刘集乡 杨彦峰 男 1974 高中 6 小麦草害 100 县级 虞城县稍岗乡 杨华胜 男 1960 高中 6 玉米草害 100 县级 柘城县远襄镇远襄西街 王俊领 男 1977.9 中专 10 农作物 200 县级 优 柘城县李原乡庙东村 刘士清 男 1965 高中 12 农作物 县级 优 柘城县牛城乡郑楼村 张新军 男 1967 高中 11 农作物 县级 优 柘城县大仵乡东街 朱威严 男 1959 初中 15 农作物 县级 优 柘城县起台镇小刘庄 刘志国 男 1982 高中 7 农作物 县级 良 柘城县申桥乡梁集村 梁增礼 男 1967 高中 12 农作物 县级 良 柘城县马集乡马小庄 马召顺 男 1965 高中 15 农作物 550 县级 优 柘城县陈集乡吕官村 王殿阁 男 1964 中专 12 农作物 县级 优 柘城县洪恩乡齐大村 齐广卫 男 1964 高中 10 农作物 县级 良 柘城县惠济乡小吴 李红领 男 1965 高中 10 农作物 县级 一般鹤壁市(24点/24人) 鹤壁市 淇县西岗乡马庄村 王玉军 男 1952.11 初中 26 小麦、玉米 300 县级 淇县西岗乡包公庙村 董文明 男 1964.2 高中 15 小麦、玉米 300 县级 淇县北阳镇北阳村 高迎军 男 1972.5 初中 12 小麦、玉米 300 市、县级 淇县北阳镇十里铺村 陈希林 男 1951.7 高中 32 小麦、玉米 300 市、县级 淇县庙口乡庙口村 王文清 男 1943.9 中专 35 小麦、玉米 300 市、县级 淇县庙口乡葛箭村 葛珍林 男 1957.4 初中 26 小麦、玉米 300 县级 淇县高村镇高村村 张 栋 男 1944.2 中专 38 小麦、玉米 300 县级 淇县桥盟乡后张进村 赵玉宝 男 1958.6 初中 25 小麦、玉米 300 县级 鹤山区 李秀国 男 1953.7 大专 30 无 小麦玉米生果蔬菜 1800 市、区级 浚县白寺乡前岗村 郭法民 男 63、8 高中 27 小麦、玉米、杂粮 100 县级 浚县善堂镇李坊村 何文贤 男 58、6 初中 25 小麦、花生 100 市、县级 浚县卫贤镇卫贤村 杜文新 男 60、3 高中 8 小麦、玉米 100 县级 浚县善堂镇善堂村 张现堂 男 63、12 中专 11 小麦、花生 80 市、县级 浚县小河镇侯刘庄 王连义 男 58、10 高中 8 小麦、玉米、蔬菜 80 市、县级 浚县新镇镇东郭村 李长青 男 70、9 中专 10 小麦、玉米 80 市、县级 浚县王庄乡北王庄 朱计有 男 69、6 大专 12 小麦、花生 80 县级 浚县农村镇农村村 蔺其用 男 67、1 中专 8 小麦、玉米、杂粮 80 市、县级 浚县黎阳镇嘴头村 于永亭 女 66、7 大专 19 小麦、玉米、蔬菜 80 县级 浚县城关镇南关外 郭志强 男 72、7 中专 5 小麦、玉米 80 县级 浚县小河镇牛寨村 牛青侠 男 68、9 高中 5 小麦吸浆虫 50 县级 浚县新镇镇官庄 蒋玉栋 男 76、2 中专 5 小麦吸浆虫 50 县级 浚县卫贤镇于村 刘彦梅 女 64、3 高中 5 小麦吸浆虫 50 市、县级 浚县白寺乡山北村 李海保 男 69、5 中专 9 小麦吸浆虫 50 县级 浚县黎阳镇陈村 张明生 男 60、9 中专 19 小麦吸浆虫 50 县级焦作市(58点/68人) 焦作市 泛爱县贡献镇东界沟村 郭广 男 57、11 高中 20年 小麦、玉米.蔬菜 200元 县级 优 泛爱县金城乡西良仕村 庞长启 男 56、8 高中 10年 小麦、玉米 200元 县级 优 泛爱县磨头镇磨头村 吴斯举 男 69、5 高中 8年 小麦、大豆 200元 县级 优 泛爱县阳庙镇杨庄村 毋天才 男 60、11 高中 15年 小麦、玉米 200元 县级 优 泛爱县清化镇太子庄村 张洪祥 男 52、3 高中 20年 小麦、玉米 200元 县级 良 泛爱县月山镇西庄村 毕卫国 男 63、9 大专 15年 小麦、玉米 200元 县级 良 泛爱县苏家作乡南石涧村 邱江 男 58.1 高中 20年 小麦、玉米 200元 县级 良 泛爱县贡献镇留村 贾二泉 男 54.8 高中 18年 露地蔬菜 200元 县级 良 泛爱县贡献镇东王贺村 李玉平 女 60、5 高中 20年 温室蔬菜 200元 县级 良 泛爱县磨头镇际西村 胡四海 男 66、4 高中 10年 露地蔬菜 200元 县级 良 泛爱县清化镇罗庄村 罗跃进 男 59、3 高中 20年 棉花 200元 县级 优 泛爱县寨豁乡寨豁村 范和平 男 60、3 高中 15 山区小麦、玉米 200元 县级 良 孟州槐树乡槐树村 张天平 男 62.9 高中 5 果树 600 县级 良 孟州赵和镇西赵和 王 有 男 70.1 高中 6 果树 600 县级 优 孟州化工镇谢庄村 谢支越 男 65.6 高中 8 蝗虫 600 县级 优 孟州化工镇东光村 张占力 男 54.4 高中 7 蝗虫 600 县级 良 孟州西虢镇义井村 谢富中 男 44.8 高中 20 蝗虫 600 县级 优 孟州赵和镇冶墙村 程 国 男 69.5 高中 14 大田 600 县级 优 孟州西虢镇西沃村 张长安 男 51.11 高中 10 大田 600 县级 良 孟州城伯镇吴寨村 王燕萍 女 75.11 高中 5 大田 600 县级 良 孟州南庄镇下官村 王世民 男 57.4 高中 10 大田 600 县级 良 孟州吉日镇吉日村 王中法 男 49.69 高中 13 大田 600 县级 良 孟州河阳办缑村 薛淑永 男 54.1 高中 7 大田 600 县级 良 孟州吉日镇薛村 杨国全 男 56.5 高中 7 大田 600 县级 优 孟州赵和镇南临泉 赵德宣 男 56.5 高中 15 大田 600 县级 优 沁阳县西虢镇西虢村 郭菊芬 女 62.5 中专 15 大田 600 县级 良 沁阳县王召乡木楼村 罗国喜 男 76.3 大专 1小麦、桃树 县级沁阳县王召乡段庄村 段捌 男 67.7 高中 3 小麦、棉花沁阳县崇义镇崇义村 杨金庆 男 69.1 大专 3 小麦、玉米沁阳县柏香镇辛村 赵柏中 男 61.2 高中 5 小麦、玉米沁阳县柏香镇柏香村 罗保利 女 65.9 中专 2 小麦、玉米沁阳县西向镇西向村 陈卫红 男 68.11 高中 2 小麦、玉米沁阳县王曲乡王曲村 陈天禄 男 55.3 大专 5 小麦、玉米沁阳县番田 李国营 男 1967.1 中专 小麦、玉米、怀药 县 优良 沁阳县番田 郑贝 女 1983.12 高中 小麦、玉米、蔬菜 优良 温县招贤 王光华 男 1973.8 高中 小麦、玉米、怀药 优良 温县招贤 崔山田 男 1954.8 高中 小麦、玉米、怀药 优 温县祥云镇 冯玉盈 男 1953.4 高中 小麦、玉米、花生 优 温县祥云镇 刘成豹 男 1970.2 中专 小麦、玉米、棉花 优良 温县岳村 牛小六 男 1963.5 高中 小麦、玉米、怀药 优良 温县岳村 朱乐军 男 1975.7 高中 小麦、玉米、怀药 优良 温县黄庄 白新柱 男 1953.5 高中 小麦、玉米、 优 温县黄庄 黄金忠 男 1968 高中 小麦、玉米、西瓜 优良 温县南张羌 王国平 男 1972.1 高中 小麦、玉米、 优 温县南张羌 冉丙方 男 1964.8 高中 小麦、玉米、花生 优 温县北冷 王国营 男 1964.8 大专 小麦、玉米、 县 优 温县北冷 王新保 男 1952.3 初中 小麦、玉米、花生 优 温县温泉镇 马长江 男 1971.7 高中 小麦、玉米、怀药 良 温县温泉镇 任玉芹 女 1964.12 高中 小麦、玉米、蔬菜 优 温县武德镇 李文志 男 1977.2 高中 小麦、玉米、怀药 优 温县武德镇 慕春苗 男 1953.11 高中 小麦、玉米、怀药、花生 良 温县赵堡 李爱菊 女 1954.12 高中 小麦、玉米、花生、怀药 良 温县赵堡 原卫 男 1967.5 初中 小麦、玉米、花生、怀药 优 武陟县占店镇大茶堡村 何领对 男 1957.12 中专 27 花生、水稻、小麦、玉米、蔬菜 25 县 优 武陟县嘉应观乡东营村 荆保安 男 1957.5 高中 23 蝗虫 25 县 优 武陟县乔庙乡杜村 赵法典 男 1946.2 高小 8 花生、水稻、小麦、玉米 优 武陟县占店镇大许庄 许传峰 男 1953.3 高中 15 水稻、小麦、玉米 优 武陟县宁郭镇宁郭村 张树 男 1972.11 初中 10 小麦、玉米、蔬菜 优 武陟县小董乡贾村 谢月保 男 1953.1 高中 20 小麦、玉米、怀药 优 武陟县北郭乡间庄村 马银定 男 1959.1 高中 20 小麦、玉米、怀药、棉花 优 武陟县大虹桥乡前阳城村 秦明章 男 1947.11 高中 15 小麦、玉米、花生 优 武陟县西陶镇西陶村 史小青 女 1967.6 高中 10 小麦、玉米、怀药、棉花 优 武陟县大封镇大封村 葛银花 女 1957.8 高中 15 小麦、玉米、怀药、棉花 优 武陟县谢旗营镇 张江林 男 1965.3 高中 21 19 小麦、玉米 优 修武县五里源乡朱营村 国都顺 男 62 初中 18小麦、玉米 100 县级 优 修武县郇封镇裕国庄村 乔相生 男 55 初中 10小麦、棉花 100 县级 良 修武县高村乡大高村 李明顺 男 60 初中 12小麦、花生 100 县级 良 修武县郇封镇后雁门村 乔来喜 男 52 高中 8 小麦、玉米 100 县级 良 驻马店市(136点/136人) 驻马店 西平县专探乡 陈新平 男 1965.6 大专 23 小麦、玉米 600 市级 优 上蔡县华陂镇史彭村 刘长春 男 1972.4 中专 11 大豆、玉米 500 市级 优 汝南县金铺镇 冀大红 男 1970.5 中专 6 蝗虫、小麦 300 市级 优 平舆县高洋店乡 刘付德 男 1963.7 中专 24 芝麻、小麦 500 市级 优 新蔡县黄楼乡老培寨 白文军 男 1962 高中 6 棉花、红薯 500 市级 优 新蔡县关津乡徐埗村 高书堂 男 1964 高中 10 水稻、棉花 500 市级 优 正阳县大林乡 方继林 男 1973.4 大专 12 水稻、小麦 500 市级 优 正阳县雷寨乡 李东广 男 1971.6 大专 13 花生、大豆 500 市级 优 正阳县油坊店 王玉良 男 1972.5 大专 10 花生、玉米 500 市级 优 泌阳县沙河店镇 周广林 男 1959.7 大专 20 小麦、杂粮 600 市级 优 泌阳县官庄镇 张录明 男 1962.9 高中 4 棉花、杂粮 400 县级 优 遂平县车站镇 王奇 男 1968.7 高中 4 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县常庄乡 袁付 男 1965.2 高中 4 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县和兴乡 王亮 男 1968.5 中专 4 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县沈寨乡 东响亮 男 1979.6 中专 5 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县槐树乡 李录停 男 1961.6 中专 6 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县嵖岈山乡 周明武 男 1959.7 中专 8 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县玉山镇 王大军 男 1970.8 高中 4 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县阳丰乡 翟海初 男 1972.3 中专 5 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县文城乡 王献民 男 1963.3 高中 4 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县花庄乡 李杰 男 1969.5 高中 4 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县石寨铺乡 李楠 男 1971.8 高中 4 玉米、小麦 300 县级 优良 遂平县褚堂乡 吴峰 男 1970.4 中专 5 玉米、小麦 300 县级 优良 西平县芦庙乡芦庙村 张军央 男 1964.4 大专 21 小麦、玉米 300 县级 优 西平县老王坡管委 李忠印 男 1967.12 大专 10 小麦、大豆、飞蝗 300 县级 优 西平县谭店乡大武庄村 武丙伦 男 1955.11 高中 11 小麦、玉米 300 县级 良 西平县蔡寨乡冯张庄村 陈书重 男 1963.9 高中 7 小麦、玉米 300 县级 良 西平县盆尧乡于营村 于洪恩 男 1957.4 高中 10 粮食、油料、蔬菜 300 县级 优 西平县五沟营镇寇店村 陈红林 男 1958.9 高中 11 小麦、玉米、大豆 300 县级 良 西平县权寨乡秦刘何村 刘志明 男 1969.1 高中 6 小麦、玉米 300 县级 一般 西平县师灵镇 张国彦 男 1961.5 大专 20 小麦、玉米 300 县级 良 西平县人和乡王孟寺村 程新成 男 1957.2 高中 10 小麦、玉米、大豆 300 县级 一般 西平县二郎乡韩桥村 王连文 男 1958.2 中专 8 小麦、玉米、鼠害 300 县级 一般 西平县出山镇 李全启 男 1962.12 大专 15 小麦、玉米 300 县级 良 西平县杨庄乡咀刘 韩建华 男 1960.7 高中 7 小麦、玉米 300 县级 优 西平县柏城镇 张银锋 男 1962.7 高中 7 小麦、玉米 300 县级 良 上蔡县邵店乡 刘新民 男 1966.5 中专 18 蝗虫测报点 500 县级 一般 上蔡县黄埠镇 李国治 男 1958.6 中专 20 蝗虫测报点 500 县级 优 上蔡县五龙乡 李运良 男 1966.3 大专 15 分析性测报点 500 县级 优 上蔡县杨屯乡 陈国华 男 1966.9 大专 10 分析性测报点 500 县级 良 上蔡县洙湖镇 楚承继 男 1962.8 大专 16 分析性测报点 500 县级 优 上蔡县洙湖镇贺店村 徐国强 男 1970.1 高中 10 分析性测报点 500 县级 良 上蔡县党店镇 张俊峰 男 1968.7 本科 16 分析性测报点 500 县级 优 上蔡县和店乡 曹卫民 男 1968.2 大专 18 分析性测报点 500 县级 优 上蔡县杨集镇 刘翠 女 1964.3 本科 16 分析性测报点 500 县级 良 上蔡县蔡沟乡 杨发才 男 1956.5 中专 22 分析性测报点 500 县级 一般 上蔡县塔桥乡 翟万长 男 1969.4 大专 12 分析性测报点 500 县级 优 上蔡县齐海乡 贾建华 男 1969.8 中专 14 分析性测报点 500 县级 优 上蔡韩寨乡 王运红 男 1966.1 中专 15 分析性测报点 500 县级 优 上蔡崇礼乡 杜怀珍 男 1966.8 中专 16 分析性测报点 500 县级 一般 上蔡东岸乡 马士山 男 1964.9 大专 18 分析性测报点 500 县级 优 上蔡朱里镇 霍国友 男 1963.6 大专 14 分析性测报点 500 县级 优 上蔡小岳寺乡 马洪举 男 1966.4 中专 13 分析性测报点 500 县级 良 上蔡华陂镇 段建修 男 1968.6 中专 10 分析性测报点 500 县级 优 上蔡东洪乡 王建华 男 1967.2 大专 16 分析性测报点 500 县级 优 上蔡西洪乡 寇远明 男 1969.7 中专 12 分析性测报点 500 县级 良 上蔡百尺乡 毕有荣 男 1974.1 大专 10 分析性测报点 500 县级 良 上蔡亨衢李乡 刘景华 男 1972.8 大专 15 分析性测报点 500 县级 优 上蔡无量寺乡 姜献军 男 1963.4 中专 18 分析性测报点 500 县级 优 汝南汝宁镇西关村 邢伟 男 1967.3 高中 4 小麦 300 汝南县 优 汝南三里店乡 张春香 女 1970.8 中专 5 花生、芝麻 300 汝南县 优 汝南三门闸乡 付巧玉 女 1984.6 中专 5 蔬菜 300 汝南县 优 汝南三桥乡 杨庆 男 1969.12 高中 5 小麦 300 汝南县 良 汝南三桥乡野猪岗村 朱福 男 1967.6 高中 6 小麦 300 汝南县 优 汝南板店乡 姚平 男 1971.9 中专 5 小麦、玉米 300 汝南县 优 汝南留盆镇 董建新 男 1969.7 中专 6 小麦、棉花 300 汝南县 优 汝南张楼乡 杨来成 男 1962.9 中专 6 蝗虫 300 汝南县 优 汝南罗店乡 张红卫 男 1970.5 高中 5 小麦、大豆 300 汝南县 优 汝南韩庄乡 邓斌 男 1971.1 高中 5 小麦 300 汝南县 优 汝南罗店乡罗西村 蒋玉喜 男 1973.5 高中 5 小麦 300 汝南县 良 汝南三里店乡祝湾村 沈东菊 女 1967.9 高中 5 小麦、玉米、蔬菜 300 汝南县 优 汝南老君庙镇 郭德 男 1961.2 高中 6 小麦、玉米 300 汝南县 优 汝南梁祝镇 冯留保 男 1969.5 中专 6 花生 300 汝南县 优 汝南梁祝镇 彭前 男 1962.8 中专 6 花生、玉米 300 汝南县 优 汝南和孝镇 魏虎 男 1970.5 中专 6小麦、花生 300 汝南县 优 汝南常兴乡 张继刚 男 1978.7 中专 5 小麦、烟叶 300 汝南县 优 汝南常兴乡台子寺村 赵大宇 女 1965.11 高中 6 花生 300 汝南县 优 汝南王岗镇 彭金武 男 1962.5 高中 6 小麦、花生 300 汝南县 优 汝南王岗镇张岗村 伍瑞晴 女 1973.9 高中 6 小麦 300 汝南县 优 汝南余店乡 单拥军 男 1975.6 高中 5 花生 300 汝南县 优 汝南官庄乡 赵爱丽 女 1975.6 高中 6 小麦、花生 300 汝南县 优 汝南官庄乡舍屯村 李杏华 男 1960.5 高中 6 花生 300 汝南县 优 平舆县庙湾镇病虫测报点 张鹏飞 男 1965、5 大专 5 玉米、大豆 600 县 良 平舆县东和店镇病虫测报点 邢路生 男 1964.6 中专 4 芝麻、红薯 600 县 良 平舆县郭楼镇病虫测报点 范乃中 男 1962、3 中专 5 小麦、油菜 600 县 良 平舆县阳城镇病虫测报点 陈子昂 男 1967.5 中专 4 花生、大豆 600 县 良 新蔡县关津乡王楼村 罗赤军 男 1956.1 高中 20 小麦、玉米.棉花 500 县级 优 新蔡县龙口镇范庄村 范继典 男 1955.3 初中 23 棉花.芝麻、果树 500 县级 优 新蔡县余店乡后李庄 冯全德 男 1968.1 高中 6 棉花.芝麻、果树 500 县级 优 新蔡县孙召乡巩庄村 邱凡科 男 1959.2 初中 16 小麦、玉米.棉花 600 县级 优 新蔡县涧头乡涧头村 杨树线 县级 优 正阳县永兴乡 余平 男 1966.7 中专 4 小麦、花生 500 县 优 正阳县袁寨乡大郝村 刘宏海 男 1962.1 大专 10 花生 500 县 优 正阳县大林乡 付中顺 男 1970.4 大专 5 水稻 500 县 优 正阳县雷寨乡 李东广 男 1963.5 大专 11 小麦、水稻 500 县 优 正阳县熊寨乡 彭斌 男 1971.6 中专 7 小麦、花生 500 县 良 正阳县西严店乡 庞振贤 女 1975.1 中专 7 小麦、玉米 500 县 优 正阳县付寨乡 钟树林 男 1960 高中 12 小麦、花生 500 县 优 确山三里河乡贯山村 王根营 男 72.3 高中 3 蔬菜、小麦、玉米、花生 300 县级 优 确山留庄镇旺庄 王留国 男 53.1 高中 5 水稻、玉米、花生 300 县级 优 确山刘店镇曹楼 张运清 男 68.6 高中 4 小麦、玉米、大豆 300 县级 优 确山新安店镇顺山店村 陈宏 男 63.4 高中 5 小麦、玉米、大豆 300 县级 优 确山留庄镇黑刘庄村 刘来营 男 75.8 高中 2 小麦、玉米、花生 300 县级 优 确山双河乡杨店村 李二民 男 80.6 高中 2 小麦、花生、玉米 300 县级 优 确山任店镇赵湾村 巩建华 男 64.11 高中 6 小麦、水稻 300 县级 优 确山三里河乡周湾村 李文忠 男 69.5 高中 5 蔬菜、玉米、花生 300 县级 优 确山留庄镇邢河 米保国 男 56.7 高中 4 水稻、花生 300 县级 良 确山普会寺钱沟 钱金山 男 59.6 高中 3小麦、玉米、花生 300 县级 优 确山双河乡张店 王富政 男 60.2 高中 5 大豆、小麦、水稻 300 县级 优 确山李新店谢庄村 许军 男 70.1 高中 4 小麦、水稻、蔬菜 300 县级 优 泌阳县郭集乡 王春东 男 1968.3 高中 5 小麦 、烟叶 200 县级 优 泌阳县泰山庙乡 钱广本 男 1950.3 高中 15 小麦 、棉花 200 县级 优 泌阳县羊册镇 贾勇 男 1966.9 高中 20 小麦 、杂粮 200 县级 优 泌阳县双庙街乡 时先辉 男 1973.4 高中 5 小麦 、棉花 200 县级 优 泌阳县赊湾镇 赵群 男 1961.3 高中 4 小麦 、大豆 200 县级 优 泌阳县杨家集乡 苏炬 男 1971.6 高中 10 小麦 、玉米 200 县级 优 泌阳县宝穴乡 欧阳栓柱 男 1956.4 高中 4 小麦 、花生 200 县级 优 泌阳县高邑乡 马德顺 男 1956.7 中专 16 小麦 、水稻 200 县级 优 泌阳县王店乡 陈运周 男 1968.7 高中 16 小麦 、玉米 200 县级 优 泌阳县马谷田镇 王印启 男 1972.11 高中 20 小麦 、花生 200 县级 优 泌阳县盘古镇 赵长年 男 1965.2 中专 12 小麦 、大豆 200 县级 优 泌阳县高店乡 楮成相 男 1968.3 中专 15 小麦 、花生 200 县级 优 泌阳县贾楼乡 贾敏启 男 1963.12 中专 5 小麦 、花生 200 县级 优 泌阳县付庄乡 张书正 男 1954.12 中专 20 小麦 、芝麻 200 县级 优 泌阳县下碑寺乡 曹恒典 男 1955.5 高中 7 小麦 、玉米 200 县级 优 泌阳县板桥镇 刑广洲 男 1962.12 大专 15 小麦 、玉米 200 县级 优 泌阳县沙河店镇 崔长银 男 1963.6 中专 12 小麦 、玉米 200 县级 优 泌阳县老河乡 何群 男 1971.7 中专 15 小麦 、玉米 200 县级 优 泌阳县春水镇 王天然 男 1957.1 高中 21 小麦 、花生 200 县级 优 泌阳县象河乡 赵心顺 男 1946.6 初中 14 小麦 、玉米 200 县级 优 泌阳县花圃乡 张德栓 男 1963.12 高中 10 小麦 、大豆 200 县级 优 泌阳县泌水镇 李本山 男 1949.4 中专 20 小麦 、芝麻 200 县级 优 驿城区水屯镇石庄 赵放达 男 1974.11 大专 3 小麦、玉米 500 区级 优 驿城区古城乡朱庄 徐海云 男 1973.5 大专 3 小麦、玉米 500 区级 优 驿城区胡庙乡胡庙 郑明义 男 1978.11 大专 3 小麦、玉米 500 区级 优 驿城区褚市乡闫庄 魏全中 男 1970.1 大专 4 小麦、玉米 500 区级 优 周口市(189点/189人) 周口市 扶沟县曹里乡原种场 李春生 男 1964年 高中 4 小麦棉花蔬菜 80 县级 良 扶沟县江村镇后闸村 王天顺 男 1972年 高中 4 小麦棉花西瓜 80 县级 良 扶沟县包屯镇孙岳村 郭春风 男 1964年 高中 4 小麦玉米 80 县级 良 扶沟县城郊乡李堂村 刘桂芳 女 1974年 高中 8 小麦水稻棉花 80 县级 良 扶沟县崔桥镇 班彦东 男 1963年 高中 4 小麦黄瓜 80 县级 良 扶沟县白潭镇陈家 陈丙振 男 1966年 高中 4 小麦棉花 80 县级 良 扶沟县大新镇 刘强 男 1972年 高中 4 小麦玉米花生 80 县级 良 扶沟县练寺镇大蒲村 石安民 男 1970年 高中 8 小麦黄瓜 80 县级 良 扶沟县柴岗乡梅村 梅红山 男 1964年 高中 4 小麦蔬菜 80 县级 良 扶沟县古城乡古南村 海银涛 男 1972年 高中 4 小麦大豆 80 县级 良 扶沟县汴岗乡方口 罗运河 男 1973年 初中 4 小麦棉花 80 县级 良 扶沟县城关镇西关村 张雪菊 女 1964年 初中 8 小麦水稻 80 县级 良 扶沟县农牧场 张延三 男 1969年 初中 8 小麦棉花 80 县级 良 扶沟县吕潭镇吕潭村 方改生 男 1969年 初中 4 小麦西瓜 80 县级 良 扶沟县大 李 庄 乡 李军峰 男 1969年 初中 4 小麦棉花 80 县级 良 扶沟县韭园镇庙头寨 聂电功 男 1972年 初中 4 小麦玉米 80 县级 良 商水县张庄乡周庄村 周群元 男 1958.6 高中 8小麦 玉米 大豆商水县固墙镇固墙村 许立强 男 1964.3 高中 12小麦 蔬菜商水县平店乡平店村 王强盛 男 1968.9 高中 13小麦玉米蔬菜大豆商水县化河乡大柴村 张洪心 男 1955.2 高中 6 小麦玉米商水县姚集乡鹭鸶楼村 王双喜 男 1960.9 高中 10小麦玉米大豆商水县汤庄乡汤庄 王深根 男 1964.12 高中 11小麦蔬菜商水县魏集镇党桥村 贺拥军 男 1966.3 高中 13小麦大豆商水县张明乡张明村 张泰然 男 1960.3 中专 10小麦玉米商水县郝岗乡郝外村 王付良 男 1962.5 中专 15小麦玉米烟叶蔬菜太康县常营镇 高正凯 男 1959.7 高中 10小麦、棉花、西瓜 200 县站 优 太康县逊母口镇 曾均平 男 1966.1 高中 10小麦、玉米 200 县站 优 太康县老塚镇 李运营 男 1967.3 高中 5 小麦、玉米 200 县站 优 太康县高朗乡 高修岗 男 1963.3 大专 10 小麦、玉米 兼职 县站 优 太康县张集乡 张存君 男 1964.7 大专 10 小麦、蔬菜 兼职 县站 优 太康县马头镇 张培安 男 1958.4 高中 10 200 县站 优 太康县马厂乡 张坤 男 1965.7 大专 10 1394- 小麦、棉花 兼职 县站 优 太康县杨庙乡 李运良 男 1964.7 大专 10 小麦、玉米 兼职 县站 优 太康县转楼乡 杨钦亮 男 1962.1 大专 15 小麦、玉米 兼职 县站 优 太康县王集乡 王松学 男 1957.3 高中 10 小麦、蔬菜、大豆 200 县站 优 太康县龙曲乡 王素霞 男 1969.1 高中 10 蔬菜.花生 200 县站 优太康县高贤乡 王涛 男 1966.12 高中 5 小麦、玉米、大豆 200 县站 优 太康县城郊乡 张相忠 男 1959.7 高中 10 小麦、棉花 200 县站 优 太康县独塘乡 宋传志 男 1966.1 高中 5 小麦、玉米 200 县站 优 太康县清集乡 史法国 男 1967.3 中专 15 兼职 县站 优 太康县芝麻洼乡 张清旺 男 1963.3 大专 15 西瓜小麦、玉米 兼职 县站 优 太康县板桥乡 朱四忠 男 1964.7 大专 20 兼职 县站 优 太康县大许寨乡 许勋杰 男 1958.4 高中 10200 县站 优 太康县五里口乡 王赤军 男 1965.7 高中 10 小麦、棉花 200 县站 优 太康县毛庄乡 杨建华 男 1964.7 高中 10 小麦、棉花 200 县站 优 沈丘植保机械化防治专业合作社范营办事部 张留成 男 197505 高中 5 小麦玉米 0 县级 良 沈丘植保机械化刘庄店办事部 张作鹏 男 197607 中专 5 小麦玉米 0 县级 良 沈丘植保机械化东城办事部 赵艳 女 196904 高中 8 小麦玉米棉花 0 县级 良 沈丘植保机械化新集办事部 李杨 女 196907 高中 8 小麦玉米 0 县级 良 沈丘植保机械化卞路口办事部 韩 丽 女 197409 中专 8 小麦玉米大豆 0 县级 良 沈丘植保机械化防治专业合作社北城办事部 谷素梅 女 197709 高中 6 小麦玉米大豆棉花 0 县级 良 沈丘城关许中俊办事部 许中俊 男 196011 中学 16 小麦玉米 0 县级 良 沈丘植保机械化防治专业合作社李老庄办事部 崔勤 女 197507 中专 10 小麦玉米大豆 0 县级 良 西华县清河驿乡小庞村 庞有航 男 1965 高中 10 小麦、玉米、棉花 150元 县级 良 西华县址坊、址坊村 王要根 男 1948 初中 20小麦、玉米 150元 县级 良 西华县叶埠口、坡杨村 杨东雷 男 1973 中专 15 小麦、玉米 150元 县级 良 西华县逍遥、东埠陵村 杨富理 男 1955 初中 15小麦、玉米 150元 县级 良 西华县红花、肖六村 肖来 男 1981 高中 3 小麦、玉米 150元 县级 良 西华县奉母、张太湾村 张成立 男 1957 高中 10 小麦、玉米大豆 150元 县级 良 西华营、高小集村 高玉军 男 1955 高中 10 小麦、玉米 150元 县级 良 西华县皮营、刘庙村 雷香成 男 1950 初中 20 小麦、玉米花生 150元 县级 良 西华县黄桥、石羊村 徐林 男 1950 初中 3 小麦、玉米 150元 县级 良 西华县聂堆、道陵岗村 轩自更 男 1971 高中 5 小麦、玉米 150元 县级 良 西华县奉母、沟刘村 刘方亭 男 1958 初中 5 小麦、玉米 150元 县级 良 西华县逍遥、白十村 曹志堂 男 1968 高中 5 小麦、玉米 150元 县级 良 西华县艾岗、铁炉村 马升旗 男 1968 高中 5 小麦、玉米棉花 150元 县级 良 西华县东下、看张村 赵洪山 男 1960 高中 6 小麦、玉米棉花 150元 县级 良 西华县东王营、东王营村 于合生 男 1973 高中 7 小麦、玉米 150元 县级 良 西华县西夏、吴庄村 王水来 男 1970 高中 5 小麦、玉米果蔬 150元 县级 良 郸城县吴台镇、河湾村 孙文龙 男 66.7 初中 21 小麦玉米大豆棉花 600 郸城县 良 郸城县春风乡、单庄 于公社 男 79.12 初中 21 同上 600 郸城县 良 郸城县虎岗乡 褚广义 男 56.12 高中 31 同上 600 郸城县 良 郸城县李楼乡 闫永安 男 53.9 高中 33 同上 600 郸城县 优 郸城县打水乡 李兰贵 男 53.5 初中 36 1360.943749 同上 600 郸城县 优 郸城县石槽乡 朱仲章 男 53.8 高中 35 同上 600 郸城县 优 郸城县南丰乡 郭国恒 男 49.1 高中 31 同上 600 郸城县 优 郸城县汲塚镇 谢来才 男 53.1 高中 36 同上 600 郸城县 优 郸城县城郊乡 徐辉 男 80.2 高中11 同上 600 郸城县 良 郸城县钱店乡 王玉杰 男 74.1 高中 同上 600 郸城县 良 郸城县双楼乡 张俊典 男 46.7 高中 同上 600 郸城县 良 郸城县胡集乡 史志愿 男 79.5 高中 同上 600 郸城县 良 郸城县白马乡 校林林 女 72.2 高中 12 同上 600 郸城县 良 郸城县巴集乡 罗风英 女 68.2 高中 7 同上 600 郸城县 良 郸城县张完乡 薛建英 女 64.8 高中 14 同上 600 郸城县 良 郸城县宁平乡 苏荣花 女 66.9 高中 4 同上 600 郸城县 良 郸城县铭南、铭北 周伸 女 80.5 高中 4 同上 600 郸城县 良 郸城县秋渠乡 胡伟 男 86.8 高中 5 同上 600 郸城县 良 郸城县宜路乡 刘杰 男 82.8 高中 5 同上 600 郸城县 良 郸城县丁村乡 李志刚 男 76.12 高中 4 同上 600 郸城县 良 淮阳县齐老乡 张体运 男 1962.6 大专 15 小麦、棉花 450 县级 优 淮阳县许湾乡 沈林义 男 1950 中专 15 小麦、玉米 0 县级淮阳县临蔡乡 张天才 男 1976.4 初中 15 小麦、棉花 0 县级淮阳县刘振屯乡 张家贞 男 1958 中专 小麦、花生 0 县级淮阳县新站乡 张瑞宇 男 1966.9 本科 小麦、花生 0 县级淮阳县鲁台乡 薛得齐 男 1966 高中 小麦、玉米 0 县级淮阳县安岭乡 张学功 男 1957 中专 小麦、棉花 0 县级淮阳县曹河乡 马家杰 男 1966.2 初中 小麦、大豆 0 县级淮阳县豆门乡 连颖 女 1971.12 高中 小麦、玉米 0 县级淮阳县临蔡乡 李琳 男 1966 高中 小麦、棉花 0 县级淮阳县刘振屯乡 刘光泽 男 1971 高中 小麦、花生 0 县级淮阳县葛店乡 徐博 男 1974 高中 小麦、大豆 0 县级鹿邑马铺镇高口测报点 王景奇 男 1959.8 中专 22 小麦、棉花 60 县级 优 鹿邑马铺镇马铺测报点 邓玉杰 男 1966.6 中专 20 小麦、玉米 60 县级 良 鹿邑贾滩乡任堂测报点 卢对劲 男 1982.1 高中 3 小麦、玉米 60 县级 优 鹿邑生铁冢乡生铁冢测报点 王瑞平 男 1976.6 高中 4 小麦、玉米 60 县级 优 鹿邑张店乡王楼测报点 郭永存 男 1970.9 高中 8 小麦、玉米 60 县级 良 鹿邑观堂乡郭窑测报点 张志诚 男 1969.2 高中 3 小麦、玉米 60 县级 良 鹿邑城郊乡郭闫庄测报点 张仓 男 1959.5 高中 10 小麦、棉花 60 县级 优 鹿邑涡北镇前李测报点 任成玉 男 1963.6 中专 20 小麦、棉花 60 县级 优 项城市南顿镇荣楼

  文档纠错珍藏文档下载协助

  下载源文档(doc格局,3.19M)

  出格申明:

  下载前务必先预览,本人验证一下是不是你要下载的文档。

  maritime5

  (上传创作收益人)

  :2016-12-13

  (10金币=人民币1元)

  :3.19 MB

  下载过该文档的会员

  这个文档不错

  文档有待改良

  0%(0)

  你可能关心的文档:

  ·水稻机插秧手艺.doc

  ·江苏大学2004年硕士招生简章、专业目次及参考书.doc

  ·江苏奥林赛鸽公棚500公里决赛指定鸽及插组赛名单.doc

  ·江苏省农业手艺推广研究员资历前提(试行).doc

  ·江苏省科协系统先辈小我(200名).doc

  ·河南省高效节水灌溉(2013—2017)实施方案编制.doc

  ·油菜品种区域试验手艺.doc

  ·法拉第旋光效应中荷质比的丈量.ppt

  ·注册会计师撤销注册通知布告.doc

  ·注册果园名称.doc

  ·留意力評量系統.ppt

  ·登记部门保健食物出产许可环境表.doc

  ·济南市高中思惟政治学科教研消息简报.doc

  ·海南大学农学院2006年科研功效登录表.doc

  ·海峡现代农业成长研究院.doc

  请盲目恪守互联网相关的政策律例,严禁发布色情、暴力、反动的言论。用户名:验证码:匿名?颁发评论

http://fnbathome.com/liwafang/414/
(来源:未知)

织梦二维码生成器
已推荐
0
  • 凡本网注明"来源:的所有作品,版权均属于中,转载请必须注明中,http://fnbathome.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。






图说新闻

更多>>


返回首页